Встреча руководства ГУП «Умный город» с ГУП «Регистрация недвижимого имущества и собственности» (МБТИ)

17 марта 2025 года состоялась встреча руководства ГУП «Умный город (Smart city)» — Исполнительного органа государственной власти города Душанбе с руководством ГУП «Регистрация недвижимого имущества и собственности (МБТИ)».

Основной темой встречи являлось расширение сотрудничества в рамках проектов «Электронная карта города Душанбе» и «Умный платёж (Smart pay)».

В ходе встречи стороны обменялись мнениями о перспективах интеграции своих систем и улучшении городских услуг, обсудили вопросы совместного использования данных и технологий для оптимизации административных процессов города и повышения эффективности проектов.

МБТИ и его подразделения могут стать ключевыми партнерами проекта «Умный платёж (Smart pay)» в расширении интеграции электронных сервисов для граждан, таких как онлайн-регистрация прав на недвижимость, получение выписок, доступ к актуальной информации о земельных участках и других объектах недвижимости, а также по проекту «Электронная карта города Душанбе», которая включает информацию о зданиях, земельных участках, инфраструктуре и других объектах недвижимости.

Встреча прошла продуктивно с готовностью сторон продолжать сотрудничество по намеченным планам.

Переводы: Тоҷикӣ

Читайте нас в Viber, Telegram, Facebook и VKontakte

Поделиться

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вверх