15 ноября 2024 года в Душанбе прошёл тренинг, организованный Всемирным Банком, на тему «Роль специалистов по финансовому управлению в процессе закупок». В данном тренинге были приглашены специалисты по финансовому управлению, бухгалтеры, координаторы проектов финансируемых Всемирным Банком и сотрудники различных государственных организаций, включая специалистов Группы реализации проекта «Устойчивое развитие города Душанбе».
Цель тренинга — улучшить понимание специалистов по финансовому менеджменту своих обязанностей на разных этапах обработки закупок и управления контрактами и тем самым улучшить сотрудничество с группами по закупкам.
Была рассмотрена роль Банка и заёмщика в реализации Проектов, также роль специалистов по финансовому менеджменту в цикле закупок такие как: планирование закупок, подготовка конкурсной документации, получение конкурсных предложений, оценка конкурсных предложений, подписание контракта и управление контрактами.
С целью эффективной и качественной реализации Проектов были рассмотрены этапы сотрудничества специалистов по финансовому менеджменту со специалистами по закупкам и с техническими группами. Также было использовано несколько практических заданий с примерами контрактов на закупки товаров, выполнение работ и оказание услуг, набор подтверждающих документов для оплаты и платёжные документы.
Данный тренинг улучшил сотрудничество специалистов по финансовому управлению с группами по закупкам и заложил основу для эффективной и качественной реализации Проектов.



Переводы: Тоҷикӣ
Поделиться

Viber,
Telegram,
Facebook
VKontakte