22 ноября 2024 года в Агентстве инноваций и цифровых технологий при Президенте Республики Таджикистан прошло мероприятие по кибербезопасности.
В ходе мероприятия были обсуждены актуальные угрозы в области информационной безопасности, новые технологии и решения в области систем хранения данных, а также тренды в проектировании и строительстве дата центров.
В мероприятии участвовали представители государственных ведомств, специалисты и эксперты данного направления, а также частные организации, в том числе Huawei и Hikvision.
Представители ГУП «Умный город (Smart city)» -Исполнительного органа государственной власти города Душанбе также участвовали в данном мероприятии и отметили строительство первого в Республике Таджикистан Дата центра, который соответствует международным стандартам безопасности.
Мероприятие послужило обмену опытом и актуальными знаниями, которые помогут в борьбе с киберугрозами и повышении уровня информационных систем.





Переводы: Тоҷикӣ
Поделиться

Viber,
Telegram,
Facebook
VKontakte