Участие представителей ГУП «Умный город» на ICT week Uzbekistan 2025

С 23 по 28 сентября 2025 года в городе Ташкенте Республики Узбекистан проходит ICT week 2025 — ключевое событие в сфере информационно-коммуникационных технологий Центральной Азии. В числе участников представители государственных структур, международных организаций, крупных ИТ-компаний, а также эксперты и инноваторы со всего мира. Представители ГУП «Умный город (Smart city)»- Исполнительного органа государственной власти города Душанбе также приняли участие в данном мероприятии.

ICT Week традиционно включает в себя деловой форум, выставку цифровых решений, тематические сессии, стартап-питчи и панельные дискуссии, посвящённые актуальным вопросам цифровой трансформации. В этом году ключевыми темами стали искусственный интеллект, кибербезопасность, развитие 5G, цифровизация городской инфраструктуры, а также создание благоприятной среды для внедрения инноваций в госуправление и экономику.

Участие в ICT Week 2025 стало для предприятия важным шагом в укреплении международного сотрудничества и поиске новых технологических решений в концепции «Умного города».

Переводы: Тоҷикӣ

Читайте нас в Viber, Telegram, Facebook и VKontakte

Поделиться

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вверх