Встреча Председателя Государственного комитета по инвестициям и управлению государственным имуществом Республики Таджикистана с заместителем главы Службы государственных закупок Южной Кореи

21 мая 2025 года в Государственном комитете по инвестициям и управлению государственным имуществом Республики Таджикистан состоялась встреча Председателя Государственного комитета по инвестициям и управлению государственным имуществом Республики Таджикистана Рахимзода Султон Нурмахмадпур с заместителем главы Службы государственных закупок Южной Кореи Бек Сын-Бо. Руководство ГУП «Умный город (Smart city)» — Исполнительного органа государственной власти города Душанбе также участвовали на данной встрече.  

  

В ходе встречи стороны обсудили вопросы, касающиеся улучшения инвестиционного климата в столице и привлечения корейских инвестиций. Основное внимание было уделено инфраструктурным проектам и возможности участия южнокорейских строительных и инженерных компаний в создании и модернизации городских объектов, привлечение корейских IT-компаний для разработки платформ «Умного города», привлечение инвестиций от корейских производителей солнечных панелей и энергоэффективного уличного освещения, в том числе реализация пилотных проектов по этим направлениям.

Встреча прошла продуктивно с намерениями дальнейшего сотрудничества.

Переводы: Тоҷикӣ

Читайте нас в Viber, Telegram, Facebook и VKontakte

Поделиться

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вверх